Галтовочный барабан 41114

Брат-близнец ОБ900, двигатели и редукторы, в виду предотвращения порчи сняли, занесли в склад.Комплектность полная.
Барабаны очистные галтовочные 41114 предназначены для очистки мелких и средних отливок в цехах массового, серийного и мелкосерийного производства. Часто их используют для очистки поковок, штамповок и других заготовок.

Объем загрузки, м3 0, 8

Наибольшая масса загрузки, кг 1800

Размеры полости барабана, мм:

диаметр 900

длина 1400

Размеры разгрузочного люка, мм:

длина 1250

ширина 570

Частота вращения барабана, об/мин 30

Количество отсасываемого воздуха, м3/мин 25

Установленная мощность, кВт 75

Габаритные размеры, мм:

длина 3525

ширина 1615

высота 1490

Масса, кг 3820

Очистка в барабанах производится путем взаимного трения и соударения отливок друг о друга при вращении. Отливки, загруженные в барабан, увлекаются вращающейся поверхностью, поднимаются на некоторую высоту и, свободно перекатываясь по нижележащим отливкам, очищают друг друга ― галтуются. При этом для повышения производительности процесса частота вращения барабана выбирается достаточно высокой, но так чтобы центробежная сила не могла нейтрализовать силу тяжести, так как в этом случае процесс очистки прекращается. Для усиления эффекта очистки в барабан вместе с отливками могут загружаться звездочки, отлитые из белого чугуна, которые своими острыми углами дополнительно скребут отливки. Размер звездочек обычно принимают 20-65 мм.

Основные узлы: барабан, левая и правая опоры, пылевая коробка, рама, привод, электрооборудование, защитная решетка.

Обечайка барабана изготовлена из листа толщиной 25 мм, с торцов закрыта литыми крышками. К крышкам прикреплены пустотелые цапфы, обеспечивающие вентиляцию полости барабана в процессе работы. Для снижения шума наружные поверхности обечайки и крышек покрыты толстолистовой губчатой резиной, которая предохраняется от повреждения металлическим кожухом из тонкого листа. Крышка загрузочного люка надежно запирается зажимами. На опорах установлены корпуса со сферическими роликоподшипниками, которые защищены от засорения лабиринтными уплотнениями. Цапфы входят в подшипники и позволяют барабану легко вращаться вокруг горизонтальной осн. Привод состоит из электродвигателя, клино-ременной передачи, редуктора, открытой зубчатой передачи вращения на цапфу барабана и электромагнитного тормоза. Защитная решетка в поднятом положении блокирует электросхему, не допуская включения привода.

ID: 153416
Создано: 19/02/2016

Юлия Александровна

Зарегистрирован 19/02/2016
Активность 25/01/2017 11:53

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления